مجموعات ومباريات الأمم الافريقية في غانا

الموضوع في 'منتدى الرياضة الدولية' بواسطة بارنولي, بتاريخ ‏14 مارس 2008.

  1. بارنولي

    بارنولي عضو جديد

    قسمت الفرق المشاركة في أمم غانا 2008 إلى أربع مجموعات على رأسها غانا المضيفة ومصر حاملة اللقب ونيجيريا وتونس.

    تلعب الفرق ال 16 دوري من دور واحد ، ويصعد من كل مجموعة صاحبا المركز الأول والثاني إلى ربع النهائي حيث تقام المباريات بنظام خروج المغلوب.
    المجموعة الأولى :

    غانا والمغرب وغينيا وناميبيا وتقام كل مبارياتها في العاصمة أكرا إضافة إلى مباراة بمدينة سيكوندي.

    مباراة الافتتاح في اكرا بين (غانا وغينيا) 20 يناير/ كانون الثاني ، و(ناميبيا والمغرب) في اليوم التالي.

    24 يناير / كانون الثاني (غينيا والمغرب) تليها (غانا وناميبيا) في أكرا.

    28 يناير كانون الثاني (غانا والمغرب) في اكرا وفي نفس التوقيت (غينيا وناميبيا) في سيكوندي.
    المجموعة الثانية :

    نيجيريا وساحل العاج ومالي وبنين وتقام جميع المباريات في سيكوندي إضافة إلى مباراة في العاصمة أكرا.

    21 يناير/ كانون الثاني في سيكوندي (نيجيريا وساحل العاج) تليها (مالي وبنين).

    25 يناير/ كانون الثاني في سيكوندي (ساحل العاج وبنين) تليها (نيجيريا ومالي).

    29 يناير/ كانون الثاني (نيجيريا وبنين) في سيكوندي وفي نفس التوقيت بأكرا (ساحل العاج ومالي).
    المجموعة الثالثة :
    لاعبو مصر يحتفلون بكأس أفريقيا
    مصر أحرزت بطولة 2006 بالفوز على ساحل العاج بضربات الجزاء

    مصر والكاميرون وزامبيا والسودان وتقام جميع مبارياتها في كوماسي إضافة لمباراة في مدينة تامالي.

    22 يناير/ كانون الثاني في كوماسي (مصر والكاميرون) تليها (السودان وزامبيا).

    26 يناير / كانون الثاني في كوماسي (الكاميرون وزامبيا) تليها (مصر والسودان) .

    30 يناير/ كانون الثاني (مصر وزامبيا) في كوماسي وفي نفس التوقيت (الكاميرون والسودان) في تامالي.
    المجموعة الرابعة :

    تونس والسنغال و جنوب افريقيا وأنجولا وتقام جميع مبارياتها في تامالي إضافة لمباراة في كوماسي.

    23 يناير/ كانون الثاني في تامالي (تونس والسنغال) تليها (جنوب افريقيا وأنجولا).

    27 يناير/ كانون الثاني السنغال في تامالي(السنغال وأنجولا) تليها (تونس وجنوب افريقيا).

    31يناير / كانون الثاني (تونس وأنجولا) في تامالي وفي نفس التوقيت (السنغال وجنوب افريقيا) في كوماسي.
    الدور ربع النهائي:

    المباراة رقم واحد في اكرا 3 فبراير/ شباط (بطل المجموعة الأولى مع صاحب المركز الثاني في المجموعة الثانية).

    المباراة رقم 2 في سيكوندي 3 فبراير /شباط (بطل المجموعة الثانية مع ثاني المجموعة الأولى).

    المباراة رقم 3 في كوماسي 4 فبراير /شباط (بطل المجموعة الثالثة مع ثاني المجموعة الرابعة).

    المباراة رقم 4 في تامالي 4 فبراير / شباط (بطل المجموعة الرابعة مع ثاني المجموعة الثالثة).
    الدور نصف النهائي :

    7 فبراير / شباط في أكرا (الفائز في مباراة ربع النهائي واحد مع الفاز في المباراة 4).

    7 فبراير / شباط في كوماسي (الفائز في المباراة 2 مع الفائز في المباراة 3).
    مباراة المركزين الثالث والرابع

    في 9 فبراير/شباط.
    النهائي

    10 فبراير / شباط


    [​IMG]


    [​IMG]